Чайный гриб против микоза

gribok

Всем известна неприятная картина проявления грибковой инфекции: покраснение, зуд, шелушение и изъязвления. К такой весьма нелицеприятной симптоматике прибавьте чрезмерную скорость развития инфекции и коварное распространение недуга на здоровые ткани и органы. Проще говоря, небольшое покраснение кожи стоп может быстро превратиться в микоз межпальцевых промежутков и ногтей. Как бороться с инфекцией и уберечь себя от заболевания?

Грибковая инфекция

Инфицирование происходит в теплой и влажной среде: бассейны, бани, сауны, ванная комната и общая душевая – места особо опасные. Также источником грибных спор является обувь и предметы личной гигиены больного человека или носителя инфекции.

    Однако далеко не всех поражает грибковое заболевание, для того чтобы недуг «закрепился» и начал свое распространение, нужен ряд провоцирующих факторов:

  • снижение общего иммунитета;
  • повышенная потливость или сухость кожи ног и рук;
  • ношение тесной обуви;
  • травмы ногтя.

Как видно, уберечься от грибковой инфекции возможно, нужно лишь немножко уделить внимание своему организму!

Что такое чайный гриб?

Симбиоз дрожжевых грибов и бактерий уксусного брожения, выращенных в сладкой среде крепкого чая, поистине составляют коктейль из витаминов и микроэлементов, способных восстановить жизненные силы и уберечь от многих заболеваний. В процессе взаимодействия двух компонентов образуется уксусная кислота, этиловый спирт, чайные танины и другие органические соединения. Основное свойство такого напитка – это уничтожение гнилостных бактерий, что, несомненно, не лишнее в борьбе с грибковой инфекцией. А также, принимая чайный квас внутрь, вы укрепляете иммунную систему и восстановите витаминный баланс.

Для лечения грибковой инфекции на начальных стадиях и в качестве вспомогательной терапии далеко зашедшего заболевания напиток из чайного гриба используют для местных примочек, обтираний и ванночек. Ну, а если идет речь о грибковой болезни ногтей, чайный квас станет замечательным поддерживающим иммунную систему средством.

Целебный напиток помогает не только укрепить организм и уберечься от многих заболеваний, но и является отличным средством в борьбе с недугом.

Укрепляйте свое здоровье и не болейте!

Метки: ,
Соседние новости:
До ←
После →

Комментариев нет

Пока никто ничего не написал.

Оставить комментарий