Как приготовить правильный чай

tea

Чай – это напиток, который любят миллионы людей. Традиции употребления этого продукта есть во многих странах мира. Он успокаивает, утоляет жажду и насыщает организм полезными микроэлементами. Чай является натуральным лекарственным препаратом, не нуждающемся в рецепте. Чтобы приготовить максимально вкусный и полезный напиток, необходимо придерживаться нескольких достаточно простых правил.

Первое из них касается воды. Она должна быть мягкой. Жесткая или много раз кипяченная вода негативно сказывается на аромате чая. Идеальным вариантом для заваривания вкусного, ароматного и полезного напитка является использование очищенной воды. Для этого понадобятся кулер для воды и регулярная поставка продукта, специализированными компаниями. Такие есть сегодня в каждом городе.

Второе правило относится к процессу заваривания. Так, прежде чем засыпать заварку в чайник, нужно обдать его паром либо кипятком. Не стоит укутывать заварник куклами-матрешками и другими утеплителями. Подобный процесс вызывает прение, и напиток теряет свои вкусовые качества. Готовить чай необходимо в фарфоровой или фаянсовой посуде, а вот металлическую или пластиковую тару использовать не стоит.

Хранение заварки также необходимо грамотно организовать. Продукт после открытия следует пересыпать в емкость, имеющую плотную крышку. Если чай будет стоять открытым, то он может впитать в себя посторонние запахи.

Сохранение пропорций – это основное правило приготовление правильного напитка. На каждый стакан жидкости понадобится одна чайная ложка без горки заварки. Если чай готовится в чайнике на несколько чашек тогда к общему количеству ложек необходимо добавлять еще одну. Пропорции рассчитаны на здоровых людей. Если наличествуют такие проблемы со здоровьем, как заболевания ЖКТ или сердечно-сосудистой системы, то можно пить менее крепкий напиток.

В чай можно добавлять лимон, мед, мяту, корицу и другие натуральные компоненты. Здесь все зависит от предпочтений. Качественная вода 19 литров, доставляемая на дом, позволит в любое время готовить целебный напиток.

Как ни странно, но в жарких странах жажду утоляют именно горячим чаем. Ведь он позволяет снизить температуру тела на два градуса. Это приводит к усиленному потоотделению и охлаждению. Чтобы снизить количество кофеина, заварку следует промывать теплой водой. Такого же эффекта можно достичь, разбавляя готовый чай молоком.

Метки:
Соседние новости:
До ←
После →

Комментариев нет

Пока никто ничего не написал.

Оставить комментарий