Дентинокс при прорезывании зубов

Нет более сложного периода для маленьких детей и их родителей, чем прорезывание зубов. Этот процесс у всех малышей происходит по-разному, однако чаще всего вызывает болевые и дискомфортные ощущения у детей. В связи с неприятными ощущениями, а также общими изменениями в организме в такой период, у детей может подниматься температура, ухудшаться общее состояние. Кроме того, в период прорезывания зубов пропадает аппетит, ухудшается сон и потому проявляется нервозность, ребенок становиться капризным. В этот период для малышей крайне важна материнская забота и поддержка. Но как бы не старалась мама, все равно унять боль и убрать дискомфорт при прорезывании зубов сможет помочь только местное обезбаливаювающее средство. Подбор такого средства усложняется и тем, что малыши в возрасте, когда зубы начинают прорезаться, очень чувствительны к разного рода препаратам. По этой причине неправильно подобранное средство может не только не помочь ребенку, но и навредить ему. Ведь в сложный для малыша период защитная функция организма понижается, иммунитет ослабевает и ребенок становится гиперчувствительным к внешним факторам воздействия.

Многие мамы по старинке используют проверенные бабушкины методы. К примеру, популярным средством является мед. Небольшое количество меда втирается малышу в десна, что помогает прорезыванию. Однако перед применением такого метода, необходимо убедиться в том, что у ребенка нет аллергии на мед. Кроме того, мед обязательно втирать в десна, поскольку просто нанеся их на поверхность, ожидаемый эффект не наступит.

Не менее популярным является применения ромашки как лучшего противовоспалительного средства. Малышу можно дать несколько чайных ложек ромашкового чая или сделать компресс. Кроме ромашки, можно заваривать и успокаивающий сбор из листьев мелиссы, лаванды и котовника. Такой чай безопасен в любых количествах и сможет унять боль.

Когда у малыша режутся зубки, можно дать ему продукты, обладающие жесткой структурой. Такими продуктами может быть корочка ржаного хлеба или сырая морковь. Кроме этого, можно давать ребенку и кусочки холодных фруктов и овощей. Они охладят десна и также помогут прорезыванию. Для таких же целей подойдет и сушка. Но ни в коем случае не давайте ребенку сухари. Они могут поцарапать воспаленные десна и ими можно подавиться.

Однако не всегда народные средства могут по-настоящему помочь и облегчить прорезывание зубов у малыша. Поэтому лучше воспользоваться безопасным и проверенным средством Дентинокс.

Препарат дентинокс представляет собой анестезирующее средство местного действия, которое облегчает процесс прорезывания первых зубов. Этот препарат имеет растительное происхождение и потому безопасен для детей. И дентинокс инструкция предусматривает единственное противопоказание в случае, если ребенок имеет повышенную чувствительность к какому-либо из компонентов.

Соседние новости:
До ←
После →

Комментариев нет

Пока никто ничего не написал.

Оставить комментарий