Курильщикам советуют пить больше чая и кофе

1

Курение не приносит пользы. Данный факт известен давно, борьба с вредной привычкой набирает обороты, здоровый образ жизни активно пропагандируется, но, при всем при этом, ряды любителей сигарет и сигар редеют не так медленно, как хотелось бы. Кто-то не хочет бросать вредную привычку, кому-то она кажется полезной (успокаивает нервы, позволяя отвлечься от проблем), а некоторые просто не в состоянии избавиться от никотиновой зависимости, несмотря на все старания и очевидную угрозу здоровью – никотин пагубно влияет на сердце и сосуды, да и легким от вдыхаемого дыма лучше не становится. Именно таким людям, безуспешно борющимся с многолетней привычкой «смалить» по несколько сигарет в день, ученые дают совет – пить чай и кофе каждый день.

2

В течение 13 лет шведские ученые наблюдали за жизнью 26 тысяч мужчин, имевших пристрастие к сигаретам и кофе. Как оказалось, те из них, кто выпивал, в среднем, 8 чашечек кофе в день, на 23% снизили риск развития инфаркта мозга и сердечной дисфункции. Тем же, кому техника для дома не позволяет варить кофе каждый час, а желания постоянно стоять у плиты или жить в кофейне нет, предлагается пить чай – всего 2 чашки чая в день и риск стать жертвой сердечного приступа снижается на 21%.

3

Таким «чудодейственным» эффектом чай и кофе обязаны веществам с антиокислительными свойствами и фенолическим составам, которыми богаты эти напитки. Однако, врачи подчеркивают, что только чаем и кофе весь вред никотина компенсировать нельзя. Поэтому, тем, кто не может (или не хочет) отказаться от вредной привычки, рекомендуется не пренебрегать физическими нагрузками и правильным питанием. Обеспечить их помогут занятия фитнесом, прогулки на свежем воздухе и мультиварка Redmond. Положительное влияние этих факторов, включая разнообразные рецепты для мультиварки, поможет снизить вред от курения и оздоровить организм, нуждающийся в большом количестве энергии для борьбы с вредными привычками и негативными факторами окружающего мира.

4

Напомним, что чай и кофе обладают массой полезных качеств и помогают бороться с многими болезнями. Природные антиоксиданты и другие компоненты, которыми богаты эти напитки, сделали их верными помощниками в деле сохранения здоровья и молодости на долгие годы. Впрочем, злоупотреблять чаем и кофе тоже не следует – все хорошо в меру, предупреждают врачи, напоминая, что чрезмерное употребление кофеиносодержащих напитков может привести не к оздоровлению организма, а к возникновению еще одной зависимости.

Метки:
Соседние новости:
До ←
После →

Комментариев нет

Пока никто ничего не написал.

Оставить комментарий