Меняя качество чтения

Читать сегодня стало модным. Мы садимся за стол или на диван, завариваем себя чашку Даржилинга (это тоже сегодня очень модно), открываем книгу и начинаем читать с задумчивым видом. Постойте, если вы хотите быть действительно модным, то одного чая мало, нужно еще обзавестись и электронной книжкой. Оптимизировать наполнение своей сумки и своей головы помогает решение от компании Амазон. Если уж кто и понимает толк в книгах, то это команда этого проекта, известного на весь мир.

Говорить сегодня мы будем про одно из самых удивительных решений, которые компания предложила своим пользователям и не только. Это amazon kindle paperwhite — «читалка» шестого поколения. Она поступила на рынок в 2012 году, и в с этого времени более популярного решения Amazon предложить не смогла.

«Читалка» маленькая, легкая, тонкая, умещается в небольшой чехол и может отправиться с вами в любое место. Батарея, благодаря прозорливым изобретателям держит достаточно долго, чтобы даже человек, который читает не только современные романы, мог начитаться вдоволь.

Главной инновацией стали еще более белые «книжные страницы» и сенсорный экран. Электронные книжки 5 поколения долго теснили продукты от сторонних производителей с сенсорным экраном, однако справиться с более совершенным решением своего же производителя не смогли. Теперь Kindle сенсорные и этого не изменить.

Приятной новинкой, о которой мечтали многие, стала самостоятельная подсветка экрана. Конечно ее работа поглащает значительные ресурсы батареи, однако в ряде случаев без подсветки просто не справиться. Ее недостаток для многих был поводом отказаться от Kindle.

Вопрос формата остается прежним. Kindle шестого поколения воспроизводит TXT, PDF, MOBI и собственный AZW. По прежнему отлично воспроизводит форматы HTM и DOC после их конвертации, если та была проведена корректно.

Объем памяти 2 Гб, для электронных книжек, это огромная библиотека. Естественно, что книжка имеет модуль соединения с беспроводными сетями, и там у каждого владельца HTM и DOC после регистрации на официальном сайте производителя, появится доступ к облачному хранилищу. Объем информации, который можно хранить в облаке, не ограничен.

Конечно, с таким устройством и чай и ваше любимое кофе станет намного вкуснее. Люди склонны преувеличивать значение атрибутики, что ж такие мы есть и ничего тут не поделаешь. Тем более что хороший чай по-прежнему в моде, хорошие слова тоже, а уж о форматах не спорят.

Метки: ,
Соседние новости:
До ←
После →

Комментариев нет

Пока никто ничего не написал.

Оставить комментарий