Суши навсегда, или как научиться пользоваться японскими палочками

Еще каких-то несколько лет назад японские деликатесы казались нам с вами дикими и удивительными, а поедание за обедом живой рыбы вовсе не вызвало бы энтузиазма у подавляющего большинства наших с вами сограждан. Однако мир меняется, а многие народы успешно передали друг другу опыт по приготовлению тех или иных блюд. Не стали исключением и пресловутые суши, о которых не слышал только ленивый, да и попробовать, наверное, удосужились также очень многие. Японская кухня с доставкой в Мурманске http://japan-city51.ru/ — реальная возможность приобщится многогранной культуре древних- самураев, даже не выходя из собственного дома.

Палочки наголо: почему же не получается

Занимательно, что суши принято есть теми самыми, легендарными палочками, которые удержать в руках может только тот, кто точно знает, как это сделать. Хотя ничего мудреного в этом нет и трудно может быть только тому, кто впервые взялся за той необычный для нас столовый прибор. Существует несколько достаточно распространенных ошибок, избегая которых вы точно сможете быстро и просто справиться с задачей. Если вы будете последовательны и усидчивы, то японская еда на дом доставит вам ни с чем несравнимое удовольствие.

  • Неверное положение пальцев может привести к тому, что вы попросту не сможете взять ее палочками и донести до собственного рта. Вовсе не обязательно обзаводиться дорогущими палочками из слоновой кости, чтобы научится правильно ими пользоваться. Японская кухня, круглосуточно доставка которой с «Япония Сити» стала уже просто элементарно, предполагает доставку блюд, а также заказанного числа палочек.
  • Многочисленные схемы, к примеру, в сети интернет помогут найти то самое, оптимальное положение пальцев, но главное тут одно – вам должно быть удобно и просто, палочки не должны выскальзывать из пальцев.
  • Не стоит слишком напрягать кисть руки и пальцы, это зачастую и мешает новичкам освоить пользование этим поразительным восточным прибором с многовековой, богатой историей. Не бойтесь уронить кусочек обратно в тарелку, это не страшно, а при правильной постановке руки, просто невозможно.
  • Японская кухня, заказать на дом которую можно во многих местах Мурманска, в «Япония Сити» отличается особой аутентичностью, потому с блюдами мы доставляем также и палочки намного лучшего качества, чем может предложить одноразовый сервис. 

Не стоит также забывать о том, что ни в коем разе нельзя размахивать палочками, жестикулируя в разговоре. Это дурной тон, равно как и тыкать палочками в разные предметы, а уж тем более, в человека. Это просто недопустимо. Также нельзя выткать палочки в горку риса на тарелке или в рол, а зажатые в кулаке они могут послужить признаком проявления агрессии. 

Соседние новости:
До ←
После →

Комментариев нет

Пока никто ничего не написал.

Оставить комментарий