Кофе для женщины несёт пользу или вред?

coffee

Привычка начинать день с чашечки кофе свойственна многим. Однако далеко не все задумываются над тем, полезна или вредна такая привычка и какое действие она оказывает на женский организм. Представительницы прекрасного пола обычно много времени уделяют заботе о своей красоте. Ярким примером может служить лазерная эпиляция цена которой во многом зависит от количества процедур. Так что вполне резонным будет поинтересоваться, влияет ли употребление кофе на внешность.

Основные минусы

Нужно отметить, что этот напиток оказывает разное действие на мужской и женский организм. И тем дамам, которые активно заботятся о сохранении молодости кожи, следует учитывать, что кофе обладает обезвоживающим эффектом и сильным мочегонным действием. Поэтому злоупотреблять им не следует, кроме того, необходимо выпивать достаточное количество воды.

Не стоит забывать о том, что кофе противопоказан при беременности. Помимо повышения артериального давления, что может спровоцировать кровотечение, этот напиток активно вымывает кальций и другие необходимые будущей маме и малышу макро- и микроэлементы.

Полезные свойства кофе

Если говорить о плюсах для женской красоты, то тут стоит упомянуть о том, что кофейные зёрна:

  • благотворно влияют на зубную эмаль;
  • помогают в борьбе с целлюлитом;
  • ускоряют обмен веществ;
  • восстанавливают эластичность кожи.

Необходимо отметить, что далеко не всегда для достижения нужного результата требуется именно пить этот ароматный напиток. Всем известен, например, кофейный скраб. Существуют даже целые косметические линии, содержащие экстракт кофе. Эффективность таких препаратов вызвана линолевой кислотой, которая и оказывает благотворное влияние на организм. Ну а кофеин признан одним из самых мощных «расщепителей» жира. Не случайно зелёный кофе рекомендуют пить для похудения.

Метки: ,
Соседние новости:
До ←
После →

Комментариев нет

Пока никто ничего не написал.

Оставить комментарий