Кофе – помощник или враг в борьбе с целлюлитом? Часть 1.

1248851545_holly

Наверное, немногие знают, что кофе может стать отличным помощником в борьбе с целлюлитом. В чем же проявляется его полезное влияние на кожу и каким образом кофе помогает в борьбе с «апельсиновой коркой»?

Итак, начать стоит с воздействия кофе (в его жидком виде) на целлюлит. Мнение ученых на этот счет не радует: чрезмерное употребление кофе может спровоцировать появление целлюлита. Здесь есть одно очень важное ограничение: употреблять это напиток нужно в меру! Не более двух (максимум – трех) кружек в день. Но, все же, желательно ограничиться одной кружкой, утром. А в течение дня заменить кофе на зеленый чай.

Если вы следите за своим здоровьем и внешним видом, отдавайте предпочтение натуральному кофе. Растворимый не обладает никакими полезными свойствами, а скорее, наоборот, отрицательным образом сказывается как на внешности, так и на здоровье.

Итак, для тех, кто борется с целлюлитом, существует одно правило: соблюдать меру в употреблении кофе. Кофеин в его составе отрицательно воздействует на кожу в проблемных зонах. Но есть и хорошие новости: на основе кофе можно сделать отличный скраб, который поможет победить целлюлит. Об этом  — в нашей следующей статье.

images

Метки: , ,
Соседние новости:
До ←
После →

Комментариев нет

Пока никто ничего не написал.

Оставить комментарий