Сорта

В Беларуси возрождено изготовление ИВАН-ЧАЯ

Приготовление кофе

Кофе Желтый бурбон

Персонал «ОРИМИ» получил благодарность

Смоленское кофе появится в следующем году

В Адыгее завершился ЧАЙНЫЙ СЕЗОН-2015

Чай тигуанинь

Кофе с добавлением пряностей

Кофе с добавлением пряностей

Еще несколько столетий назад пряности были отдельной валютой для торговли. Они являлись очень дорогими, поэтому, наслаждаться их чудесным ароматом могли лишь монархи.
Различные кухни мира используют специфические приправы лишь, когда готовят национальные блюда. Но подлинные гурманы могут раскрыть аромат кофе, употребляя пряности.
Самый обычный – это кофе с корицей.Корица делает вкус кофе более сладким.В Тунисе любят употреблять кофе с кардамоном.А если добавить в латте стручок ванили, дополнится аромат кофе, внесутся теплые позитивные нотки. Читать далее…

Как лучше выбрать зерновой кофе

Чай предупреждает болезни

Травяной чай для красоты и стройности

Китайский синий чай

Чай с внесением индийских мотивов

Четыре вида самых элитных сортов чая

Чем уникален белый чай?

Чудодейственный «Пуэр»

Чай из экскрементов панды

Чай из экскрементов панды

Каких только удивительных сортов кофе и чая не существует в мире! И все же остаётся простор для творчества. Зоолог из Китая по имени Янши Потти тоже решил приобщиться к индустрии производства экзотических напитков. Янши создал гремучий коктейль, стопроцентно состоящий из продуктов жизнедеятельности панды. Китаец гордится достижением – никто ранее не догадался изготовить столь изысканный напиток. Читать далее…

Молочный улун

Чай Те Гуань Инь

Чай Да Хун Пао Чин Сян

Красный чай

Шен пуэры мандарин

Шен пуэры мандарин

Упакованные в шкурки мандаринов, шен пуэры постепенно впитывают в себя эфирное масло, обогащая тем самым свой вкус цитрусовой ноткой и слабой кислинкой. Неожиданным является горьковато-сладкое послевкусие, которое так же возникает из-за присутствия высушенных мандариновых корочек. Вы можете добавлять ее в заварку и тогда мандариновое, праздничное настроение будет сопровождать вас на протяжении всего чаепития. Читать далее…

Шен пуэр Цзи Юн Иу

Пуэр

Классический шу пуэр

Чай в Африке

Попугаи — любители качественного кофе

Зеленый чай поможет похудеть

Кому зеленый чай вреден

Оолонг – что это?

Рейтинги