Швейцарские часы: как не попасть на подделку

часы

Оригинальные часы Швейцарии – как послевкусие после ароматного и качественного кофе. Они дарят удовлетворение от пользования, свидетельствуют о высоком статусе владельца, а в большинстве случаев – и о престиже его компании. Такие часы не сможет позволить себе каждый, ведь оригинал стоит порой как хорошая иномарка. В каждую модель вложена душа Швейцарии, ее колорит и точность во всем. Ради такой покупки можно посетить проверенный магазин или ломбард швейцарских часов, где цены ниже настоящих экземпляров лишь только потому, что изделия не новые. Главное здесь не попасть на подделку.

Как правильно «читать» часы

Копия (реплика) – это не подделка, так как здесь мастера тщательно пытаются воссоздать качество оригинала. Люди могут их приобретать параллельно с подлинником для ношения на неформальные мероприятия. Но, если все же целью является приобретение настоящих часов, то стоит тщательно проверить следующее:

  • гарантию. На подделку она в принципе отсутствует;
  • функциональность. Излишние переживания продавца о возможности нанесения вреда покупке уже должны насторожить. По факту вы имеете право требовать проверки указанных характеристик: если часы водонепроницаемые, то опустить в стакан с водой, а если противоударные, то стукнуть их чем-то или обо что-то;
  • подпись на задней поверхности. Там обязательно должен быть указан производитель (к примеру, Bovet, Roger Dubuis или Vacheron Constantin), модель, какие материалы были использованы и функциональность;
  • Swiss Parts – это словосочетание свидетельствует о подлинности модели, а если вторая часть Movement или Quartz, то смело проходите мимо. И еще, вы никогда не увидите на оригинале надпись Made in Switzerland, пока китайцы никак не могут этого запомнить.

Подлинность часов – вопрос и самооценки владельца. Истинным знатокам ничего не будет стоить даже на глаз определить подделку. Поэтому всегда обращайте внимание на документацию и посещайте проверенные торговые точки.

Метки:
Соседние новости:
До ←
После →

Комментариев нет

Пока никто ничего не написал.

Оставить комментарий