Кофе с алкоголем – вредно ли?

alcocofe

Бытует мнение, что употребление кофейного напитка с алкоголем невероятно вредит вашему здоровью. Многие любители ирландского кофе – кофе с виски – задаются этим вопросом. На самом деле, американские ученые проводили опыты на крысах, давали им отдельно и вместе кофеин и этиловый спирт москва и наблюдали за поведением.

Во-первых, в случае совместного принятия алкоголя и кофеина, спирт убирает бодрящий эффект кофе, следовательно, делает человека уязвимым и придает ощущение «ложной» трезвости. Но, миф о нейтрализации действия веществ друг другом можно считать правдивым.

Во-вторых, проводились исследования на огромной группе людей в 125 тысяч человек. В течение длительного периода люди, употребляющие разумное количество алкоголя, выпивали по одной чашке кофе в день. Такого рода исследование установило, что достаточно одной дозы кофейного напитка для снижения риска появления цирроза печени на сорок процентов. Но, это ни в коем случае не призыв к чрезмерному употреблению обоих напитков, ведь, как по отдельности, так и в большом количестве вместе они все же пагубно влияют на здоровье человека. Еще один интересный эксперимент был проведен учеными из Техаса. Некое лекарство, названое кофеинол, по своим свойствам равняется двум чашкам кофе и порции алкоголя, как в кофе по-ирландски. После искусственно вызванного инсульта у крыс, в течение трех часов им в мозг вводили данное лекарство, результаты были поражающими.

Повреждение мозга сократилось на 80%, далее исследование проводилось на небольшой группе людей. Почему кофеинол имеет такое действие на мозг – неизвестно, но в будущем это может привести к впечатляющим открытиям. Поэтому, вы можете спокойно наслаждаться сочетанием кофеина и алкоголя, но в разумных количествах. А если вы являетесь хозяином кофейни, наилучшим вариантом будет купить спирт в москве для создания оригинального алкогольного напитка, а далее экспериментируйте с рецептами новых кофейно-алкогольных напитков, и, возможно, они войдут в историю кофе.

Соседние новости:
До ←
После →

Комментариев нет

Пока никто ничего не написал.

Оставить комментарий