Рецепты

Смешайте маккиато по своему вкусу!

В Новосибирске продают нестандартно сделанный кофе в бутылочках

Чай может быть вредным

Рецепт рождественского кофе

Кофе в турке на песке

Травяные отвары, дающие стройность и красоту

Чай бывает вреден

Тайные свойства заварки


заварка

Все мы знакомы с уникальными и полезными свойствами чая для нашего организма. Но не стоит недооценивать заварку, которая остаётся после чаепития.
Чайная заварка прекрасно подходит для использования в косметических целях, как очень эффективный и быстрый способ успокоить уставшие глаза, убрать покраснения и отёчность. Активные компоненты чая обладают антисептическими, успокаивающими и противовоспалительными свойствами.
Чай отлично впитывает и устраняет неприятные запахи. Использованные чайные пакетики отлично подходят для избавления от неприятного запаха в холодильнике. Для этого потребуется всего лишь несколько пакетиков, которые нужно регулярно менять на свежие после каждого чаепития.
Чайная заварка поможет очистить ворсистую поверхность ковра и придать ему свежий аромат. Стоит просто рассыпать содержимое пакетика на поверхность и оставить на 15 минут, после пропылесосить. Читать далее…

Почему кардамон полезно добавлять в чай

Как приготовить домашний холодный чай

Кофе по-норвежски

Рецепт настоящего русского чая из иван-чая

Чай из еловых шишек

Полезные добавки к чаю

Очищение лёгких чаем

Очищение лёгких чаем

С помощью этого напитка, бывший или настоящий курильщик сможет очистить лёгкие, а также придать лицу здоровый вид и вывести все шлаки из организма. Если вы сейчас решились бросить курить, используйте чай, приготовленный из болотного багульника и зверобоя. Для того чтобы приготовить лечебный напиток нужно смешать по столовой ложке этих трав и залить 800 граммами воды. Эту смесь необходимо прокипятить в течение двадцати минут на маленьком огне, дать настояться и принимать как чай, разбавляя каждый раз кипятком. Кроме благотворного влияния на лёгкие такой чай способен уменьшить аппетит, улучшить работу кишечника, мочеполовой системы и состояние кожи. Читать далее…

Для чего пригодится чайная заварка?

Норвежский кофе

Новые способы заваривания кофе

Холодный чай с освежающим действием

Обнаружена польза кофейного чая

кофейный чай

Многих интересует вопрос о том, что полезнее – кофе или чай? Учёные заявляют, что лучшим напитком является их соединение, а именно – чай, заваренный из кофейных листьев. Он является крепким, приятным на вкус, не имеет негативного воздействия на сердце и не повышает уровень сахара. Количество кофеина в таком напитке меньшее, чем в кофе или обычном чае. Кофейный чай содержит антиоксиданты, благодаря которым способен очищать организм от холестерина, снимает воспаления, благоприятно воздействует на мозг и даже снижают риск онкологических заболеваний. Читать далее…

Чай с ягодами годжи.

Имбирный чай с апельсином: удивительный вкус и польза для здоровья

Полезен ли чоколатль? Раскрываем секреты напитка.

Золотой чай

Шоколадно-чайный коктейль

Кофе фраппе

Все самое важное о белом сорте чая

Значимость чая в Советском Союзе

Особенности употребления чая

Универсальное средство от простуды

Рейтинги