Полезные советы

Оборудование для общепита. О чем должен помнить начинающий ресторатор?

Как правильно дегустировать кофе. Гайд для начинающих гурманов.

Особенности чалдовых кофемашин

Совет от ученых Голландии об уместном употреблении чая

Главные правила употребления кофе

Черный чай лучше не употреблять язвенникам

Мате

Свежий чай — это полезный чай

Свежий чай

Свежим считают тот чай, который собран и произведен в текущем году. А старый чай – это тот, который сделали в прошедшем году и он сохранялся до того, как наступить новый сезон сбора. Это полностью имеет отношение к зелёному чаю, так как его свежесть крайне важна. С другими чаями, к примеру, с улунами, немного по-другому.
Так вот, употреблять рекомендуют всегда свежий чай, ведь он включает различные активные элементы, витамины, которые обеспечивают бодростью и силой человеческий организм. Читать далее…

С чем подать кофе

Кофейные приметы

С чем можно сочетать кофе

Чем лучше молоть кофе?

Окрашивание волос чаем

Окрашивание волос чаем

Мало кто задумывался, что при помощи чая можно окрашивать волосы. Приготовить краску достаточно просто. Для этого понадобится вода, черный чай, вино, шелуха луковая, сушеные листики ореха, ромашка и хна. Для получения медного цвета делается смесь из ореховых листьев и черного чая в пропорции один к одному. Отвар варить двадцать минут, настоять и процедить. Чтобы получить более сильный цвет используется луковая шелуха в смеси с черным чаем и вином. Для каштанового цвета используется гранулированный чай, отваром которого нужно помыть волосы. Получить светлые оттенки поможет чай из ромашки. Читать далее…

Польза синего чая

Применение кофейной гущи в быту

Как лучше выбрать зерновой кофе

Основы традиционного чаепития

Пятна, оставляемые чаем

Использование кофейной гущи в домашних условиях

Чай из кофейных листьев

Полезное применение чайной заварки

Чайный шоколад

Чай бывает вреден

Магия охлаждающего чая


Магия охлаждающего чая


Чай со льдом — волшебный освежающий эликсир, отлично утоляющий жажду. Американцы попробовали первый глоток этого охлаждённого напитка в начале 19-го века. На всемирной ярмарке в Сент-Луисе такую маркетинговую находку применил владелец чайной плантации, чтобы привлечь покупателей к своему товару. За всю историю своего существования этот напиток стал любим во всем мире. Появилось множество рецептов приготовления охлаждённого чая. Он может быть сладкий или несладкий, со льдом или просто охлаждённый, из разных сортов чая, включая разнотравье. Уникальный напиток для жаркого дня, который можно превращать в целебный коктейль, добавляя свежие ингредиенты. Читать далее…

Чайная косметика восстанавливает кожу после зимы

Чем разнообразить чай?

Откуда горечь в зелёном чае?

Как правильно пить чай

Чудесные сырные оладьи к чаю

Как удалить пятна от чая

Рейтинги