Сорта

В Беларуси возрождено изготовление ИВАН-ЧАЯ

Приготовление кофе

Кофе Желтый бурбон

Персонал «ОРИМИ» получил благодарность

Смоленское кофе появится в следующем году

В Адыгее завершился ЧАЙНЫЙ СЕЗОН-2015

чай

В данном году был хороший урожай в поселке Цветочный, расположенном в Майкопском районе и собрано, примерно, одна тонна чайного листа. Из урожая сделали черный байховый и зеленый чай. В местном филиале перерабатывают субтропические культуры последние пять-семь лет, а два года назад здесь была в первый раз освоена новая технология – изготовление зеленого чая. Данный сбор окончился, приблизительно, в октябре. На кустах присутствует явление, весьма необычное для множества растений, но свойственное чаю — он одновременно, цветет и плодоносит. Читать далее…

Чай тигуанинь

Кофе с добавлением пряностей

Как лучше выбрать зерновой кофе

Чай предупреждает болезни

Травяной чай для красоты и стройности

Китайский синий чай

Чай с внесением индийских мотивов

Четыре вида самых элитных сортов чая

Чем уникален белый чай?

Чем уникален белый чай?

Белый чай не только восхитителен на вкус, но и очень полезен. Белый чай богат на антиоксиданты, препятствующие онкологиям толстой кишки и молочной железы. Содержит он и фтор – защитник зубов. Кроме того, чай проявляет себя и как отличный антибиотик, а также как противомикробное средство. Особую пользу белый чай представляет при беременности и мочекаменной болезни. Он профилактирует простуды и вирусы. Напиток славится выведением из организма вредных токсинов, тонизирующим и успокаивающим свойством. Читать далее…

Чудодейственный «Пуэр»

Чай из экскрементов панды

Молочный улун

Чай Те Гуань Инь

Чай Да Хун Пао Чин Сян

Красный чай

Шен пуэры мандарин

Шен пуэр Цзи Юн Иу

Шен пуэр Цзи Юн Иу

Прекрасное пополнение коллекции ценителей шен пуэров и в то же время хороший повод впервые познакомится с данной категорией китайского чая. Тонко сбалансированное, идеально выверенное сочетание древесно-лесной и фруктово-ягодной ноток, а в качестве дополнения композиции — специи и цветы. Не пропустите шен пуэр Цзи Юн Иу, который откроет для вас новую грань вкуса изысканного шен пуэра знаменитой провинции Юннань. Настой имеет красно-коричневый, непрозрачный цвет. Читать далее…

Пуэр

Классический шу пуэр

Чай в Африке

Попугаи — любители качественного кофе

Зеленый чай поможет похудеть

Кому зеленый чай вреден

Оолонг – что это?

Рейтинги