Лучшие рецепты чая от простуды

tea

На улице становится тепло, на клумбах появляются первоцветы, начинают громче щебетать птицы. А вы чувствуете себя вялым, вас даже не интересует, что нового произошло в мире, как сыграли наши футболисты в важном матче, как происходит проектирование отопления. Значит, вы заболели или заболеете через несколько дней. Нужно срочно приниматься за лечение. В этом вам помогут прописанные врачом лекарства. А приятным дополнением станут вкусные противовирусные напитки.

Лимонный чай с медом

Самый популярный напиток, прекрасно помогающий избежать встречи с простудой. Для его приготовления можно использовать любые сорта чая. Теплый чай согреет вас, мед предотвратит воспалительные процессы, а лимон обогатит организм витамином С. Но учтите, что класть лимон в кипяток нельзя: он потеряет свои лечебные свойства.

Чай из липы с малиной

Для приготовления этого чая цветки липы купите в аптеке, а ягоды малины используйте сухие, замороженные, или возьмите малиновое варенье. Липа обладает потогонными и противовоспалительными свойствами, да и малина – прекрасное средство от простуды. К тому же она сделает напиток более вкусным и ароматным.

Ромашковый чай

Если ваша простуда еще не разыгралась в полную силу, попейте чай из ромашки. В него для усиления лечебного эффекта добавьте в чай мед, липу, мяту. Пропорции таковы: на один стакан горячей воды по одной чайной ложке ромашки и липы. Напиток должен настояться, затем его нужно процедить. Принимать содержимое стакана три раза в день перед принятием пищи.

Имбирный чай

Вы наверняка слышали о лечебных свойствах имбиря. А сейчас вы узнаете, как нужно готовить вкусный имбирный чай. Для этого вам понадобятся стакан кипятка, столовая ложка меда, столовая ложка лимонного сока, половина чайной ложки тертого имбирного корня.

Глинтвейн

Это один из самых эффективных напитков против вируса простуды. Для его приготовления возьмите 1,5 бутылки красного сухого вина, гвоздику, свежий апельсин, чайную ложку тертого имбирного корня, 0,5 чайной ложки корицы, 0,25 чайной ложки мускатного ореха и 3 столовые ложки сахара. Перемешайте в кастрюльке пряности, влейте к ним половину стакана воды, дождитесь закипания. Затем снимите получившуюся смесь с огня, дайте ей настояться около 10 минут, процедите. После этого смешайте вино, апельсин и процеженные пряности, доведите все это до кипения, но не кипятите. Иначе ваши старания будут напрасны, ведь при кипячении из напитка уйдут все полезные свойства. В глинтвейн можно добавлять яблоки и сухофрукты.

Начав лечение вовремя, вы сможете быстро избавиться от своего недуга, начать радоваться жизни, гулять и строить планы. Например, ваши мысли сможет занять проектирование бассейнов. Желаем вам приятного выздоровления!

Метки: ,
Соседние новости:
До ←
После →

Вам рекомендуют ознакомиться:

Комментариев нет

Пока никто ничего не написал.

Оставить комментарий