Особенности кофе «Лунго»

lungo

Сегодня мы поговорим об одной из разновидностей кофе – Лунго.


Кофе «Лунго» — это одна из разновидностей кофе эспрессо. Способ приготовления Лунго очень похож на эспрессо, однако, готовят его с большим количеством воды. Именно благодаря этому кофе этого вида получается менее крепким. Для приготовления Лунго берется кофе наиболее тонким ароматом и мягким вкусом. Причем количество кофейных зерен для приготовления Лунго берется такое же, как и для эспрессо. Но количество воды, пропускаемое через них, большее.

Теперь поговорим о самом названии «лунго». Перевод его мы находим в итальянском языке – «длинный». Именно поэтому Лунго очень часто называют «длинный эспрессо». Приготовление Лунго требует большего времени, чем приготовление классического эспрессо. Приготовить Лунго можно как вручную, так и с помощью кофемашины.
Что касается особенностей кофе Лунго, то они налицо: наименьшая крепость в сочетании с необычной горечью. Для тех, кто привык употреблять только классические кофейные напитки, вкус Лунго впервые может показаться достаточно необычным. Но стоит только распробовать напиток, как вы становитесь его ярым поклонником.

Метки: ,
Соседние новости:
До ←
После →

Вам рекомендуют ознакомиться:

Комментариев нет

Пока никто ничего не написал.

Оставить комментарий