Китайский зеленый чай – энергия вселенной в вашей чашке

зеленый китайский чай

Вы любите зеленый чай, но качество напитков предлагаемых в супермаркетах вас категорически не устраивает? Отныне вы можете высококачественный китайский зеленый чай купить в интернет-магазине PuerShop не покидая своего любимого кресла. При этом можно выбрать понравившийся сорт чая из огромного ассортимента. А ведь китайский зеленый чай обладает уникальными свойствами, благотворительно влияющими на здоровье и настроение человека. Именно китайский зеленый чай можно назвать королем среди всех известных в мире напитков по степени употребления и его известности. Всего на сегодняшний день известно в мире более полутора тысяч сортов, которые различаются как местом сбора, так и временем и способом заготовки. Самые отборные сорта китайского зеленого чая по вполне демократичной цене можно найти в интернет-магазине PuerShop. Стоит заметить, что самые дорогостоящие сорта чая собирают и сортируют исключительно только вручную.

Особенности употребления китайского зеленого чая

Зеленый чай, выращенный и собранный в Китае, нужно заваривать не особенно крутым кипятком. Температура воды не должна превышать 80-ти градусов Цельсия. Именно при такой температуре воды сохраняются все полезные свойства зеленого чая, которых в нем более тысячи! Непосредственно перед завариванием чайник следует прогреть. Заваривать чай следует не спеша, так как от правильности выполнения данного процесса зависит вкус напитка. Отчасти именно поэтому в Китае, так же как и в Японии, распространена особая чайная церемония в которой огромное значение имеет даже форма блюдца и угол налива кипятка в заварочный чайник. В листьях зеленого чая содержится большое количество различных витаминов, микроэлементов, ферментов и антиоксидантов.

Для того чтобы напиток приносил только пользу следует его не только правильно заваривать но и соблюдать определенные правила употребления. Так, ни в коем случае нельзя пить китайский зеленый чай на голодный желудок, а также в вечернее время суток. Во избежание осложнений во время употребления чая следует отказаться от любых алкогольных напитков. Выбирая сорт чая, ни в коем случае не стоит экономить, так как только элитный напиток сможет подарить истинно райское наслаждение. Интернет-магазин PuerShop предлагает исключительно только элитные сорта зеленого китайского чая по невысоким ценам.

Метки: , , , ,
Соседние новости:
До ←
После →

Комментариев нет

Пока никто ничего не написал.

Оставить комментарий