О пользе зеленого и черного чая

tea

О полезных свойствах чая люди знают с давних времен, потому на протяжении долгих лет этот напиток считается одним из самых распространенных. Сегодня есть большое число его разновидностей – от всем привычного черного до любопытной экзотики. В каждом есть полезные вещества – полифенолы, служащие стимуляторами иммунной системы, теанин, минералы, аминокислоты.

Даже двух чашек в день хватит человеку, чтобы избежать различных заболеваний. Приобрести любую разновидность не составит труда – интернет магазин чая предоставит много вариантов. Сегодня мы поговорим о пользе зеленого напитка и его черного собрата.

О пользе зеленого чая

Одно из основных преимуществ зеленого чая – он снижает риск возникновения рака легких, что имеет огромное значение для курильщиков. Доказан учеными факт того, что он способен предотвратить возникновение опухолей, в нем содержатся катехины, эффективно устраняющие свободные радикалы. Они же уничтожают бактерии в полости рта, значительно снижая вероятность развития кариеса.

Также употребление зеленого чая благоприятно сказывается на сердечно-сосудистой системе. С помощью этого напитка можно снизить уровень холестерина, что уменьшает риск сердечного приступа. Есть еще два значимых плюса. Первый заключается в том, что этот напиток сдерживает развитие атеросклероза, второй – в нормализации кровяного давления.

О пользе черного чая

Хотя зеленый чай традиционно считают одним из наиболее полезных напитков, черный тоже имеет немало хороших свойств. Недавние исследования продемонстрировали, что он тоже является отличным стимулятором для сердечно-сосудистой системы, средством укрепления иммунной системы и борцом с развитием артрита.

Одно из важнейших преимуществ, которые имеет черный чай, заключается в том, что он великолепно подавляет формирование тромбов. Ученые из университета в Бостоне выяснили, что вероятность проблем с сердцем у людей, которые ежедневно выпивают четыре чашки этого напитка, значительно меньше, чем у тех, кто этого не делает.

Американским исследователям удалось доказать, что он способен разрушать клетки раковых опухолей. В нем много витаминов, оказывающих положительное действие на организм, но при заказе будьте бдительны, покупать чай надо только у проверенных продавцов, которые предлагают натуральный продукт. И помните, что любой подобный напиток полезен в меру, перебарщивать тоже не следует.

Соседние новости:
До ←
После →

Комментариев нет

Пока никто ничего не написал.

Оставить комментарий