Лечение волос натуральными средствами

Волосы являются одним из главных наших украшений. Именно их внешний вид может сказать многое о состоянии нашего здоровья. Ведь существует множество причин, из-за которых наши шикарные локоны теряют свою привлекательность, становятся ломкими, секутся, а то и вовсе выпадают. Это может произойти как в следствии нашего безрассудного отношения к ним (частое окрашивание, химия), так и из-за недостатка витаминов, перенесенных стрессов и т.д. Однако существует ряд натуральных веществ, с помощью которых осуществляется лечение волос. Оно достаточно эффективное и совершенно безвредное, а это очень важно!

Все лучшее создала природа

Существует множество народных и лекарственных средств, созданных на основе натуральных компонентов. В их состав не входят консерванты, антибиотики и др. синтетические компоненты, что делает их совершенно безопасными. Кроме того, они нацелены конкретно на устранение причины плохого состояния волос, а не предназначены для маскировки симптомов.

    Наиболее распространенные ингредиенты натуральных косметических средств:

  1. Зеленый чай. Используется для укрепления волос, в качестве ополаскивателя, как средство от перхоти. В состав экстракта зеленого чая входит большое количество витаминов и дубильные вещества, которые оказывают антисептическое действие и стимулируют рост прядей. Является компонентом многих масок, ополаскивателей и т.д.
  2. Алое. Питает кожу головы, улучшает кровообращение, устраняет сухость и шелушение. По составу алое напоминает кератин, поэтому после его применения волосы действительно становятся гладкими и эластичными.
  3. Морские водоросли. Содержатся в средствах для укрепления волос, т.к. способны стимулировать волосяные луковицы и, как следствие, улучшать рост ваших волос.
  4. Комплексы аминокислот и ферментов. Метионин препятствует выпадению, аргинин и треонин способствуют улучшению естественных кератиновых покровов. Протеины помогают восстановить поврежденную структуру.
  5. Целебные масла. Это оливковое, репейное, касторовое, масло жожоба, ростков пшеницы, масло мяты перечной. Они прекрасно питают, увлажняют и ускоряют рост волос.

Профессиональная натуральная косметика создана на основе множества научных исследований. Это гарантирует качество результата, который вы сможете оценить, пройдя курс лечения.

Метки:
Соседние новости:
До ←
После →

Комментариев нет

Пока никто ничего не написал.

Оставить комментарий