Любителям чая посвящается! Необычные рецепты чая

chaj

Трудно найти такое место на планете, где не любили бы чай. Не зря этот напиток занимает второе место после воды по популярности. И, конечно, у каждого чайного гурмана есть свои собственные рецепты любимого «эликсира», которые они собирают «с миру по нитке». Вот и нам хотелось бы поделиться своими любимыми рецептами.

1. ВИШНЕВЫЙ ЧАЙ С ВАНИЛЬЮ

Вишню необходимо помыть, засыпать сахаром и поставить в холодильник, пока она не пустит сок. Затем насыпать в заварной чайник заварку, бросить несколько вишневых листьев и настаивать в течение 5-10 минут. Чай налить в чашки, добавить 2-3 чайные ложки вишни с сахаром и вишневый сок. В зимнее время года свежую вишню можно заменить сушеной. Тогда сушеную вишню необходимо бросить в заварной чайник одновременно с заваркой.

2. КРЕПКИЙ ЧАЙ С КРАСНЫМ ВИНОМ

Для приготовления этого напитка необходимо:

  1. заварить крепкий черный чай,
  2. добавить 25 г сахара,
  3. добавить 50 мл красного столового вина,
  4. затем довести это до кипения и разлить в чашки.

3. УРАЛЬСКИЙ ЧЕРНОСМОРОДИНОВЫЙ ЧАЙ

Две горсти свежих ягод с листьями черной смородины нужно залить в большом чайнике кипятком и настоять три минуты. Полученный настой смешивать с обычным чаем в любой пропорции — как понравится.

4. ХОЛОДНЫЙ ЧАЙ С ГРЕЙПФРУТОМ

400 мл черного охлажденного чая смешать с 400 мл грейпфрутового сока. Затем добавить мед. Можно нарезать лимон тонкими кружочками и добавить в смесь. Убрать чай в холодильник на 30 минут (он должен настояться). В высокие стаканы можно положить лед. Налить чай в кружки. Все, можно наслаждаться!

5. ЯБЛОЧНЫЙ ЧАЙ

Для этого вам потребуется:

  • чай — 300 мл,
  • яблочный сок — 100 мл,
  • мед, корица, сахар,
  • мускатный орех,
  • апельсин по вкусу.

Далее — светлый яблочный сок необходимо смешать с 2-мя чайными ложками меда, палочкой корицы, щепоткой мускатного ореха, 2-мя ломтиками апельсина. Томить все это дело на очень слабом огне 15 минут. При этом помешивать. Потом влить в отвар крепкий горячий чай.

6. ЯБЛОЧНЫЙ ОТВАР

Для данного рецепта нам потребуется: чистая вода, яблоки — 150г, мед — 1 ст.л., лимонный сок — 1 ст.л., чай — по вкусу, черный или зеленый. Сушеные яблоки необходимо залить водой и варить 20-30 минут. Полученный отвар необходимо процедить, добавить 1 столовую ложку меда и 1 столовую ложку лимонного сока. Смешать по вкусу с чаем.

Приятного чаепития!

Метки: , ,
Соседние новости:
До ←
После →

Комментариев нет

Пока никто ничего не написал.

Оставить комментарий