Мифы о кофе

rastvorimy

Существует множество различных мифов о кофе, несмотря на большую популярность этого напитка. Давайте разберемся с мифами. И так:

Миф 1. Большинство людей думают, что кофе влияет на сердце и, тем самым приводит ко многим заболеванием. Это не так! Смертность кофеманов и тех, кто не употребляет кофе вообще, одинаковая. Но много пить кофе тоже не желательно. Если у вас есть заболевания сердца, то лучше не рисковать.

Миф 2. Очень многие женщины верят в то, что кофе нельзя употреблять на диетах. Потому, что он, якобы, способствует полноте. Это не правда — вы можете смело включать его в свой рацион, и не боятся поправиться.

Миф 3. Следующий миф гласит, что напиток негативно влияет на зубы и десны. Почти все рекламные ролики убеждают нас в этом, но, на самом деле, он наоборот образует защитную пленку.

Миф 4. Кофе — это наркотик. Опять же это неверно. Ведь если вы употребляли кофе многие годы, а потом резко прекратили, тогда у вас будет присутствовать сонливость, усталость, раздражительность. Но это все не потому, что кофе-наркотик, а потому что это была ваша привычка. Более того, он отлично заряжает энергией и чудесно бодрит.
В этом вы можете убедиться сами, к примеру, если вы перестанете употреблять пищу, у вас появятся те же симптомы. А связи с наркотиками здесь нет никакой…

Метки: ,
Соседние новости:
До ←
После →

Комментариев нет

Пока никто ничего не написал.

Оставить комментарий