Зеленый чай при варикозе

зеленый чай картинка

Практически всем известны целебные качества зеленого чая, который подарил нам Китай. Кто-то только слышал о его прекрасных свойствах, а кто-то прочувствовал их на себе. Поэтому не стоит никому объяснять, что зеленый чай является кладезем витаминов и микроэлементов. Это дает возможность использовать его при лечении такой проблемы как варикоз. Хотя перед употреблением все же лучше проконсультироваться со своим врачом, посетив центр флебологии в Москве.

Давайте же разберемся, почему врачи дают рекомендации употреблять зеленый чай при варикозе.

Прежде всего, наличие в таком чае танина не только лишь обеспечивает терпкий и вяжущий вкус. Он обладает противовоспалительными, а также противогеморроидальными качествами, а в медицине его используют в качестве противоядия. Прекрасным антиоксидантом является кахетин – изомер танина. В зеленом чае есть полифенол, который обладает антимикробным, противовоспалительным, а также адренолитическим свойством. Кроме того, полифенол имеет огромное количество витамина Р, который обеспечивает уровень проницаемости стенок сосудов.

Витамин В1 регулирует баланс углеводов, В2 – убивает вирусы и различные бактерии, В3 – усиливает формирование эритроцитов и уменьшает уровень холестерина. Кроме того, витамин Е, который также имеется в зеленом чае, укрепляет мембраны клеток. Но главнейшим качеством зеленого чая является очищение капилляров.

Центр флебологии рекомендует регулярное употребление зеленого чая в качестве дополнения к лечению и для предупреждения варикоза. Постоянное употребление этого прекрасного напитка предотвращает появление тромбов за счет того, что уровень холестерина заметно уменьшается. Так как у зеленого чая имеются особенности биостимулятора, при начальной стадии болезни напиток способствует предотвращению дистрофических видоизменений вен, а также обеспечивает оздоровление сосудов. Пейте зеленый чай и будьте здоровы!

Метки: ,
Соседние новости:
До ←
После →

Комментариев нет

Пока никто ничего не написал.

Оставить комментарий