Освежающий чай

Чашка освежающего чая

Близится лето, а значит жаркая погода и зной. В такие дни мы ищем спасения в прохлаждающих напитках. Покупаем охлажденный чай, производители которого утверждают о его непревзойденном вкусе, но скрывают вред. Ведь ни один напиток не может храниться долго без добавок, которые наносят вред организму, порой очень существенный. Или употребляем компоты собственного приготовления, от которых зачастую хочется пить еще больше. Список таких напитков достаточно велик, но, что как ни настоящий чай с лимоном, лучше всего утолит жажду и тонизирует нас? Простой рецепт этого напитка всем известен, а так же скушен и привычен. Предлагаем вам интересный вариант всеми любимого напитка.

Разложите дольки лимона в формочки, залейте их кипяченой водой с сахаром и заморозьте.  Охладите несколько стаканов крепкого чая, любимого сорта, предварительно добавив в него мед. В бокалы разложите замороженные лимонные дольки, залейте охлажденным чаем до половины бокала и долейте газированной воды без добавок. если у вас есть сифон, это будет идеальный вариант.

Итак, наш чай готов. Он прекрасно утолит жажду и освежит. От такого чая не будет хотеться пить. Более того он полезен и приятен на вкус.

Метки: , ,
Соседние новости:
До ←
После →

Комментариев нет

Пока никто ничего не написал.

Оставить комментарий