Приготовление чая из чайной розы

Если прихоти случайной

И мечтам преграды нет,-

Розой бледной, розой чайной

Воплоти меня, поэт! 

(автор Мирра Лохвицкая)

roza

Вы пробовали, пожалуй, уже практически все: классический черный чай, полезный зеленый, освежающий мятный, успокаивающий ромашковый… Но пробовали ли вы необычный и ароматный чай из лепестков чайной розы? Если нет – скорее изучайте рецепт его приготовления и воплощайте его в жизнь!
Начнем с того, что цветок под названием «чанная роза» получил своё название благодаря аромату, который ассоциируется с запахом отборного черного чая. Но не стоит забывать о том, что чайная роза – это не только красивый и очень ароматный цветок, но и настоящий кладезь витаминов и полезных веществ. Да и просто вкусный продукт! Чай из лепестков роз более чем полезен: он благотворно влияет на работу щитовидной железы, проделывает молодости кожи, расширяет стенки сосудов и укрепляет их стенки, укрепляет волосы и ногти, повышает гемоглобин. Кроме того, чай из лепестков чайной розы можно использовать и как лекарство, при стоматите, кашле, ангине, простуде, заболеваниях желудка. Этот чай прекрасно укрепляет иммунитет, поэтому пить его можно для профилактики всех перечисленных болезней.

Самый простой рецепт приготовления чая из чайной розы: 1 ч. ложку сухих лепестков залить одним стаканом кипятка, затем процедить полученный напиток. Чай готов!

Метки: , ,
Соседние новости:
До ←
После →

Комментариев нет

Пока никто ничего не написал.

Оставить комментарий