Выбираем идеальный матрас для лучшего отдыха

Качество отдыха зависит от массы факторов. Приятное место, хорошая компания, чашка ароматного чая в постель, это так расслабляет. Особенно если вы пьете качественный и хорошо заваренный чай с самого утра. Вот только чтобы вкус чая не был испорчен тем фактом, что вы всю ночь не могли найти места на неудобной кровати, стоит отдельно подумать о своем матрасе. Выбрать ортопедический матрас долгое время было не из чего.

Сегодня на рынке доступны сотни решений, модификаций, вариантов форм и наборов свойств. Одни матрасы рассчитаны на здоровый позвоночник, другие специально адаптированы на людей с проблемами, третьи могут подойти потребителям из обеих категорий. Поговорим о форме. Ортопедические матрасы условно разделены на круглые матрасы и прямоугольные матрасы. Прямоугольные матрасы, это стандартные решения, к которым мы привыкли. Мы можем себе представить их использование, несмотря на то, что конструкция такого матраса сильно отличается от привычной. А вот круглый матрас, это большая новинка. Появился он после того, как в моду вошли круглые кровати, для которых естественно нужно было обеспечить удобный матрас. По своим характеристикам, возможностям, требованиям к уходу, круглые матрасы ничем не отличаются от прямоугольных. Вся разница только в форме.

После того, как с формой вы определитесь, нужно начинать разбираться в «начинке». Наполнение матраса, куда важнее чем его форма и внешний вид. Потому что именно от него зависит конечное удобство вашего приобретения. Среди возможных вариантов есть и наполнители натурального происхождения – войлок, шерсть, кокосовое волокно, и наполнители синтетические – поролон, файберлюкс, латексное волокно, силиконовое волокно и так далее. Выбор стоит делать исходя из ваших предпочтений и наличия аллергий. За синтетическими матрасами проще ухаживать, они реже, вопреки всеобщему мнению, провоцирую аллергии, потому что абсолютно нейтральны. С натуральными наполнителями сегодня тоже можно много добиться. Как не крути, а натуральный продукт всегда ближе к телу, хотя покупая такой матрас нужно готовиться к специфическому уходу за ним, и к тому, что свои качества он потеряет быстрее, чем синтетический аналог. Покупка ортопедического матраса, в любом случае правильное решение. Если же вы решили подвергнуть себя испытаниям и все же отказаться от такой покупки, то стоит запасаться не чаем, а очень крепким кофе.

Метки:
Соседние новости:
До ←
После →

Вам рекомендуют ознакомиться:

Комментариев нет

Пока никто ничего не написал.

Оставить комментарий