Что вы знаете о самом полезном напитке всех времен?

tea

Чай – это довольно старинное питие с изумительной историей. Никто точно не знает, в каком веке был открыт ароматный кустик, из которого можно приготовить этот замечательный нектар, покоривший сердца и разумы множества людей. Многие, предпочитают просматривать корейские сериалы и наслаждаться незабываемым вкусом и ароматом этого божественного напитка.

Помимо прекрасных ощущений от употребления, хороший чай обладает и целебными свойствами. Особо широкое применение он нашел в восточной медицине.

Целебные свойства

Существует много сортов, каждый из которых имеет определенными лечебными воздействиями. Любой сорт оказывает тонизирующее действие на человека, благодаря кофеину, в нем содержащемуся. Кроме этого, он является отличным потогонным средством. А вместе с потом, как известно, организм покидают многочисленные шлаки. Крепко заваренный напиток может тщательно очистить микрофлору кишечника, убив все нежелательные элементы.

Современные японские ученые выявили, оказывается в его составе имеются элементы, входящие в зубную эмаль. Следовательно, постоянное употребление окажет положительное влияние и на состояние ваших зубов.

Зеленый чай обладает ещё одним удивительным и полезным свойством, он может довольно быстро вывести из организма радионуклиды. Среди них имеется и стронций 90, оказывающий очень вредное влияние на человека. Это открытие послужило началом исследований, в результате которых было выявлено, что каждодневное потребление горячего напитка способствует профилактике раковых заболеваний. Пока это только в теории, так как сама природа рака изучена не до конца.

Самое известное свойство – это его помощь при борьбе с простудой. Горячий чай и снизит температуру, и выведет токсины, что будет способствовать скорейшему выздоровлению.

Целебные свойства известны с глубокой древности. Даже такие ученые, как Авиценна, рекомендовали его при различных заболеваниях. Сегодня же он пользуется огромной популярностью. И самое доброе утро начинается с чашечки горячего и ароматного чая.

Метки: , ,
Соседние новости:
До ←
После →

Комментариев нет

Пока никто ничего не написал.

Оставить комментарий