Зеленый чай рекомендован для диабетиков

Зеленый чай рекомендован для диабетиковНовые исследования зеленого чая открыли еще одно полезное свойство содержащихся в нем катехинов – он оказывает положительное влияние на людей, страдающих диабетом, защищая их организм от проблем, вызываемых этим заболеванием.
Полифенолы, к которым относятся и катехины, составляют около 30% сухих листьев зеленого чая и давно считаются одними из наиболее полезных фитопрепаратов натурального происхождения. Последние исследования тайваньских ученых показали, что катехины участвуют в процессе контролирования «плохого» холестерина и защищают организм от вредного гликирования – безферментного объединения молекул глюкозы в плазме крови с гемоглобином или жирами. Образующиеся в результате гликирования вещества нарушают работу биомолекул человеческого организма.
Таким образом, зеленый чай защищает от симптомов, вызываемых повышенным уровнем содержания глюкозы в крови (что, впрочем, не отменяет необходимости лечения этих симптомов медикаментозными средствами).

Метки: , ,
Соседние новости:
До ←
После →

Комментариев нет

Пока никто ничего не написал.

Оставить комментарий