Сорта кофе: Бурбон

Сорта кофе: БурбонБурбон (Bourbon) – это сорт кофе, который считается ботанической разновидностью кофе Арабика. Впервые, этот кофе появился на острове Бурбон (Реюньон), откуда и получл свое название.
Сорт Бурбон считается наиболее близким сортом к оригинальному, первому кофе, обнаруженному на территории Эфиопии более тысячи лет назад.
Бурбон – ценный кофе, особенно это касается сорта Бурбон Сантос (Bourbon Santos). Самый качественный бразильский кофе называется именно так – Бурбон Сантос, или же просто Сантос, поскольку этот кофе вывозился из страны через порт Сантос. В настоящее время, Бурбон Сантос выращивается в районе Сан Паоло (San Paulo) и в южной части штата Минас Жирайс (Minas Gerais). Иногда, под названием Бурбон Сантос подразумевают все виды высококачественного кофе Сантос, но это скорее исключение, чем правило.
Кофе, приготовленное из сорта Бурбон Сантос, имеет ярко выраженный фруктовый букет и ощутимую кислинку, благодаря чему он заметно отличается от напитков, приготовленных из других разновидностей бразильского кофе.

Метки: ,
Соседние новости:
До ←
После →

Комментариев нет

Пока никто ничего не написал.

Оставить комментарий