О пользе чая матча

О пользе чая матча

В Японии, употребление матча считается не только национальной традицией, но и залогом здоровья и долголетия. Этот напиток содержит огромное количество витаминов и микроэлементов, а самое главное его достоинство – высокий уровень антиоксидантов, благодаря чему матча входит в состав различных диет для сохранения молодости. Благодаря деликатному способу приготовления чая, в нем сохраняются все полезные свойства, 1 чашка Нефритового напитка по своей пользе приравнивается к 10 чашкам обычного зеленого чая.

Чай матча – завершенный продукт, его пьют без сахара, молока, лимона или каких-то других добавок или закусок. Матча можно пить утром как бодрящий напиток, но чаще всего он подается в завершении трапезы, после сладостей, чтобы полнее распробовать его тонкий и немного горьковатый вкус.

Метки: , ,
Соседние новости:
До ←
После →

1 комментарий

  1. Хороший порошок!
    Я пол года назад первый раз купила его в магазине вместе с набором для приготовления. Венчиком и чашей пользуюсь часто, готовлю в основном чизкейки и радую ими своих детишек. Им нравится зеленый, необычный цвет)
    У них же, кстати, взяла в статьях все рецепты по печеньям и тортикам…

    #1 Светлана