С чем полезно пить чай

Красивая чайная церемония

Как выяснили ученые, польза от чаепития зависит не только от качества самого напитка, но и от того, с чем именно мы пьем чай.

1. Молоко. Молоко снижает тонизирующий эффект чая, но такой напиток гораздо благоприятнее принимается желудком. Молоко может усилить мочегонный эффект чая, поэтому лучше не пить чай с молоком перед выходом из дома.

2. Сахар. Большинство россиян предпочитают пить чай именно с сахаром. Такой сладкий напиток стимулирует кровообращение, но при этом есть и минусы – нарушается всасывание витамина В. Поэтому медики рекомендует заменить сахар на мед: вкус практически не изменится, а вот пользы будет в разы больше.

3. Лимон. Наиболее полезная добавка к чаю – именно лимон. Во-первых, при соединении лимона с чаем вы получите практически в два раза больше витамина С, чем если бы съели просто кусочек лимона.

4. Шоколад. Для сладкоежек есть тоже хорошие новости: кусочек черного шоколада в качестве «прикуски» к чаю активно стимулирует мозговое кровообращение. Однако стоит отдавать предпочтение именно горькому, а не молочному шоколаду. Молочный шоколад, наоборот, снижает полезные свойства чая.

Метки: , ,
Соседние новости:
До ←
После →

Комментариев нет

Пока никто ничего не написал.

Оставить комментарий