Кофемашины против ручной варки кофе. Кто победит?

coffeeСпоры о том, какой кофе вкуснее: сваренный вручную или приготовленный с помощью кофемашины не утихают уже очень давно, практически с самого момента изобретения кофемашин. Многие утверждают, что признают только кофе, сваренный в турке, причем важную роль играет материал, из которого изготовлена турка. Кому-то нравятся медные, другим – глиняные. Однако, специалисты отвергают факт зависимости качества кофе от турки. Важны лишь кофейные зерна, вода и техника варки.

На самом деле, кофе, который приготовлен в кофемашине ничем не хуже того, что приготовлен вручную. Разница лишь в том, что для любителей этого напитка процесс варки – это своего рода ритуал, без проведения которого уже не получается насладиться вкусом кофе.

Большую роль играет и процесс дегустации кофе. Если вы хотите понять вкус напитка по-настоящему, не добавляйте в него ни сахар, ни сливки, ни молоко. Пусть кофе будет чистым, без примесей и добавок. Дайте кофе немного остыть. Обращайте внимание не только на вкус напитка, но и на его послевкусие.

А по вашему мнению, какой кофе вкуснее: сваренный вручную или в кофемашине?

Метки: ,
Соседние новости:
До ←
После →

Комментариев нет

Пока никто ничего не написал.

Оставить комментарий